Я самозанятая, получала платежи на киви от клиентов

Отозвали лицензию у Киви банка, у меня остались деньги на кошельке. Я самозанятая, получала платежи на киви от клиентов. Сейчас все способы вывода денег заблокированы, какие есть варианты действий, чтобы вывести деньги?

, Елена Афанасьева, г. Москва
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо подать заявление временной администрации банка, который закрылся, о возврате средств. При этом сообщить реквизиты банка, в который необходимо перечислить денежные средства

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Отзыв лицензии у Киви-банка — начало процесса возможной ликвидации данной финансовой организации по общим правилам Гражданского Кодекса РФ и иных нормативных актов РФ, в подобной ситуации оказались все клиенты банка, а потому будут предприниматься шаги по погашению кредиторской задолженности с привлечением временной администрации по линии Центрального Банка РФ. Выплаты могут произойти, но чуть позже, надо следить за информацией и вовремя подавать претензии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

ЦБ отозвал лицензию у Киви Банка в среду, 21 февраля 2024 года.

Таким образом, у Вас есть право в судебном порядке решить данный вопрос.

Доброго Вам дня