Скажите, на сколько это законно?

Здравствуйте.Сегодня была на приеме у дерматолога в КВД.Когда приехала,меня ждали два врача.Оказалось,что моя карта выскочила у них,как состоящий на учёте в ВИЧ реестре. Стали проверять-отчества,дата рождения и место проживания отличаются от моих.

В 2012 году,меня вызывали экстренным письмом в КВД,когда я приехала,никто из врачей не понял,зачем меня вызвали,для порядка взяли анализы на инфекции,попросили пригласить супруга для подобной процедуры.И у меня,и у супруга анализы были отрицательные. На том всё это и забылось .

Но оказалось,что с того самого 2012 года я числюсь как инфицированная,но данные мои и того человека не совпадают.

Сейчас они требуют,чтобы я приложила копии своих документов и сдала анализ,чтобы они соотнести данные и исключили меня из списка.Анализ требуют сдать исключительно у них,чтобы отправить в центр эпидемиологии.Скажите,на сколько это законно? Получается,что меня второй раз притягивают за другого человека ,да ещё и клеймо поставили.

, Дина, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Дина, рекомендую Вам выполнить все запрошенные действия, так как цель у Вас одна — исключение из списка. Но, вместе с тем, напишите жалобу на имя главного врача мед.учреждения и подайте её с отметкой о принятии на своем экземпляре.