Но по финансовым сооброжениям я не могу его забрать что мне гразит?

Был сделан заказ. Но по финансовым сооброжениям я не могу его забрать что мне гразит?

, Валерий, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Валерий!
Уточните, пожалуйста, о каком именно заказе идет речь?

Если Вы заказали какой-то товар у ООО или ИП для личных нужд, то в любой момент Вы имеете право отказаться от данного товара, поскольку такое право предусмотрено законом.

Так, согласно ч. 4 ст. 26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Соответственно, если Вы уведомите продавца о своем отказе, то данное право будет реализовано. Если же Вы отказываетесь от товара уже после того, как он был Вам доставлен, то продавец вправе потребовать от Вас возмещения расходов на доставку товара.