Украли телефон месяц назад никакой информации не дают известно только что дело возбудили, до следователя не дозвониться опер июлил потом вообще на связь не выходит

Украли телефон месяц назад никакой информации не дают известно только что дело возбудили , до следователя не дозвониться опер июлил потом вообще на связь не выходит

, Оля, г. Сыктывкар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Оля!

Пишите жлобу  в порядке ст.124 УПК РФ на начальника следствия или прокурора о том, что вам не известно о ходе следствия и раскрытии преступления, следственным путем преступника не ищут, запросы о том, как работает ваш похищенный телефон, не направлены, по биллингу место его нахождения не установлено и т.п.

срок следствия 2 месяца, согласно ст.162 УПК РФ и за это время вполне по силам обнаружить похищенный телефон, но о деле скорее всего забыли.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.