11.подследствия ковида стал ин-ом.через два года перевели на 2 гр.ин-ть

я габдуллин а. г. г Дюртюли Р. Б. инвалид 2группы до этого был инвалидом 1 гр.инсульт. 2020.

28. 11.подследствия ковида стал ин-ом.через два года перевели на 2 гр.ин-ть. И перестали платить за 2 гр. по какой причине отменили.Хотел узнать есть ли какие огранечения.

Уточнение от клиента
Мой номер телефона 89377805877
, Ахнаф Габдуллин, г. Уфа
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Ахнаф!

В России инвалидность определяется медицинской комиссией, которая оценивает состояние здоровья человека и его способность к труду. В зависимости от степени инвалидности, человек может получать различные виды социальной поддержки, включая пенсии и льготы.

Перевод с одной группы инвалидности на другую может быть связан с изменением состояния здоровья человека. Если ваше состояние улучшилось, то медицинская комиссия может принять решение о переводе вас на более низкую группу инвалидности.

Если вы считаете, что перевод на более низкую группу инвалидности был произведен неправильно, вы можете обратиться в медицинскую комиссию с просьбой пересмотреть ваше дело. Если вы не согласны с решением комиссии, вы можете обратиться в суд.

Однако, для получения точной информации о вашем конкретном случае, вам следует обратиться в местные органы социального обеспечения или медицинскую комиссию.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.