ИП1(партнер) выиграл на аукционе объект недвижимости, пока оплатив лишь задаток, каким образом я, как ИП2 могу

ИП1(партнер) выиграл на аукционе объект недвижимости ,пока оплатив лишь задаток,,каким образом я,как ИП2 могу приобрести 1/2 доли этого объекта и уплатить 50% его стоимости, в то время ,как ИП1 не стал еще собственником объекта?

, Карен, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Нужно уточнить, что за аукцион. Обычно для таких случаев делают либо агентский договор, либо договор простого товарищества. Но о нем, как правило, уведомляют организатора торгов, тогда возможно прямое оформление на лицо которое не участвовало в торгах физически.

В вашем случае это будет сделать достаточно сложно.

Карен
Клиент, г. Москва
Организатор торгов Департамент города Москвы по конкурентной политике (ИНН 7704515009)ФИО — -Телефон 8-499-6526025E-mail mostender@mos.ruСпособ проведения Аукцион в электронной формеТорговая секция Имущественные торги (178-ФЗ), 178fz.roseltorg.ruВопрос состоит в том, на каком основании мне ему перевести 50% стоимости помещения, для его покупки, с последующим подписанием ДКП? Т. е., если бы он оплатил его полностью, я смог бы выкупить у него 50% по ДКП. Здесь же пока нет права собственности.