Коммерческая деятельность в жилом помещении

Можно ли заниматься в жилой квартире с группой детей? И вообще, законно ли индивидуальному предпринимателю оказывать платные услуги на дому?

, Любовь, г. Екатеринбург
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Люба здравствуйте! Согласно ст. 17 Жилищного кодекса
РФ

1. Жилое помещение предназначено для проживания
граждан.

2. Допускается спользование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности
или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами
, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое
помещение
.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения п

ав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований
пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства
, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв на консультацию
нужен мне.

С уважением, Виктор Богаченков