Могу ли я при разводе также разделить долги по исполн

Добрый день! Разводимся с мужем. Квартира 3х комнатная в общей долевой собственности(всего три доли). Год назад я свою долю подарила своему сыну, муж давал согласие у нотариуса. Остается еще 2 доли:одну муж получил в дар от матери, вторую купили в браке, но деньги на покупку давали его родственники. Просто дали, договор дарения ден. средств не был оформлен. Также на меня оформлена машина. И еще на мне есть исполн. листы по кредитам, взятых в браке. Вопрос в следующем. Имею ли я право на 1/2 от доли, что мы совместно приобрели на деньги родственников мужа? Могу ли я при разводе также разделить долги по исполн. листам? Спасибо!

, Людмила, г. Тольятти
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый день. Долги по исполнительным листам не делятся, так как должник один. Вы можете в будущем доказать, что долги были совместные и взыскать половину выплаченного долга с супруга.
По 1/2 доли сложно делать выводы, все строится на доказательствах о совместно нажитом имуществе.

Если ответ был полезен, прошу поставить + под ответом.

Если необходима дополнительная консультация:
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или подробнее узнать в телеграм t.me/AdvokatKochetov