Добрый вечер, проработав 22 года обнаружила, что в дипломе ошибка при написании имени

Добрый вечер, проработав 22 года обнаружила, что в дипломе ошибка при написании имени. Как лучше поступить? Стаж не анулируют или нет?

, Гульбарчин, г. Норильск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульбарчин!

Если ошибка только в дипломе, а в документах о работе (трудовой книжке и т.д.), паспорте, СНИЛСе все правильно, то ничего с вашим стажем не случится. Да ив принципе он не может «аннулироваться» из-за ошибок в документах, просто иногда приходится в судебном порядке доказывать принадлежность документов или тождественность лиц.

Вам же достаточно обратиться в образовательную организацию, где выдавался диплом и подать заявление о выдаче дубликата в связи с наличием ошибки в имени. Перед тем, как сдавать диплом с ошибкой на обмен при получении дубликата, сделайте нотариальную копию диплома, на случай, если нужно будет доказывать, что раньше у Вас был диплом с другими данными.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).