Если муж с женой заключили брачный договор, то как он работает при разводе?

, Ayna, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Брачный договор — это двустороннее имущественное соглашение между супругами. Контракт регулирует, как именно в случае развода бывшие муж и жена поделят совместно нажитое и добрачное имущество. Заключить договор можно как до свадьбы, так и после регистрации брака в любой момент.

Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор. Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.