Купили комплект дверей, полотно одного цвета, а доборы и коробка с обналичником другого оттенка, пришел

Купили комплект дверей,полотно одного цвета,а доборы и коробка с обналичником другого оттенка,пришел мастер от их фирмы.установил все а потом выяснилось,что цвета разные.Сам мастер вскрыл и установил.

, Олег, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По качеству нужно претензию подавать, поскольку несоответствие товара в данном случае ( разный оттенок — доборы и коробка с обналичником другого оттенка).

Согласно ст. 18 Закона РФ о защите прав потребителей.

Можете обосновать, что до установки этот дефект нельзя было выявить, поэтому продавец обязан принять товар ненадлежащего качества.

Олег
Клиент, г. Москва
Магазин нам сказал что завод изготовитель по поводу разных цветов полотна двери и коробки с обналичником является у них допуском и отказал нам в исправление полностью предоставить комплект дверей коробки и обналичник с одинаковым цветом.

Так информация какая была предоставлена при ознакомлении с заказом, если что цвета всех предметов одного цвета, то не имеет право отказывать в требовании. Главное — какая информация была доведена до Вас при ознакомлении с заказом.