Могу ли я подать на твердую сумму на бывшего мужа, чтобы ватало денег на обучение сына?

Добрый день! В разводе с мужем, двое детей 8 лет и 16 лет, алименты платит по закону. Сын поступает в платный колледж, дочка на инвалидности, признана с детства инвалидом, официальной работы нет, так как в школу приходиться возить далеко. Могу ли я подать на твердую сумму на бывшего мужа, чтобы ватало денег на обучение сына?

, Марина, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Вам лучше подать на оплату дополнительных расходов на детей. Твердая денежная сумма платится, когда у мужа нестабильный доход, он скрывает алименты и т.д.