Обязана ли я по закону сообщить о своем первом зароботке в Россреестр

Доброго времени суток! Оформляю самозанятость. Обязана ли я по закону сообщить о своем первом зароботке в Россреестр.

, Марина, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте. После оформления статуса самозанятого Вам необходимо скачать и установить приложение Мой налог. В данном приложении вы отражаете все свои доходы. Приложение само формирует для вас необходимые документы (счета, чеки) и определяет сумму налога к оплате. Больше нигде ничего оформлять не нужно. Подтверждать размер дохода также не требуется. Вы сами вносите в приложение данные о доходах. Если остались вопросы, пишите отвечу.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, Вы не обязаны сообщать о заработке никуда, Вам необходимо формировать чеки в приложении Мой Налог.