У меня вопрос какое уголовное наказание будет за то что я названивал

У меня вопрос: какое уголовное наказание будет за то, что я названивал человеку и писал в вк много раз ( думал что это смешно). Какое наказание получу от этого.

, Олег, г. Пермь
Анастасия Матюхина
Юрист, г. Кемерово

А звонили как угрожали, шантажировали?

Олег
Клиент, г. Пермь
Нет
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ну сам факт звонков и собщений, сложно оценить как преступление, но содержание переписки может содержать признаки преступлений, статьи 119 УК РФ, клеветы, админстистративного правонарушения -оскорбление, и тп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович