Ошибка в трудовой книжке

Здравствуйте! У меня такая ситуация В трудовой трудовой книжке при увольнении не верно написали дату увольнения, вместо 05.11.2008 написали 07.11.2008. Потом в дате поправили пятерку на семерку. В итоге дату увольнения вообще зачеркнули и рядом написали «исправленному верить». При приеме на работу к другому работодателю мне отдел кадров не сообщил, что это грубая ошибка и что нужно эту запись исправить. Можно ли сейчас исправить запись об увольнении отделу кадров по новому месту работы и какие документы нужно запросить мне с работодателя, который допустил ошибку в записи об увольнении (если справку, то что в ней должно быть написано?) Заранее спасибо!

, Алена, г. Киров
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Алёна.

    Именно сегодня, 20 марта,  день,  который уже второй раз (год)  отмечается в мире как  Международный День Счастья, Вы расстраиваетесь по такому пустяку !

    Всего-навсего, что Вам следует сделать — это получить у работодателя, допустившего ошибку,  надлежаще оформленную и заверенную выписку из приказа об увольнении,  «кадровики» знают как это сделать (проследите, чтобы уже в ней не было ошибок !)  Эту выписку буквально вклейте на внутреннюю сторону последнего листа обложки трудовой книжки, чтобы она не потерялась, или обеспечьте её сохранность другим образом, на Ваше усмотрение. Эта выписка понадобится только при подсчёте  предыдущего стажа работы при новом трудоустройстве, а также  -  оформлении документов при выходе на пенсию.

Алена
Клиент, г. Киров

Большое спасибо!