Скажите пожалуйста, переносится ли этот долг на меня?

Здравствуйте, у меня есть квартира она не приватизирована, найм сейчас на мне, до этого был на бабушке и были прописаны 4 совершеннолетних и трое не совершеннолетних, все четверо совершеннолетних погибли, остались только несовершеннолетние и образовался долг за ЖКХ и когда мне исполнилось 18 лет, я переделала найм на себя, т. е. В квартире я и двое не совершеннолетних. Скажите пожалуйста,переносится ли этот долг на меня ? И возможно ли его списать? В данный момент, я плачу квиточки с 18 летия

, Покрышечникова Ольга Алексеевна, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга Алексеевна!

Вся задолженность не должна быть «перенесена» только на Вас. На Вас может быть возложена ответственность только по долгам в размере, приходящемся на Вашу долю.

Если УК будет предъявлять всю задолженность, то это надо будет оспаривать в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».