Нам досталась квартира по наследству, много лет она стоит там ни кто не живет

Здравствуйте. Нам досталась квартира по наследству, много лет она стоит там ни кто не живет. Но долги идут. Что делать?

, Екатерина, г. Ангарск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если вы вступили в права  наследования жилого помещения  значит вы являетесь собственником квартиры. Согласно ст.153 ЖК РФ собственники должны оплачивать за квартиру.