Прошу Вас дать консультацию по поводу строительства Рыбной фермы на арендованной КФХ земле предназначенной

Здравствуйте. прошу Вас дать консультацию по поводу строительства Рыбной фермы на арендованной КФХ земле предназначенной под сенокошение согласно договора аренды.Таков уже есть на руках.Требуется ли перевод земли с сельхозназначения в другую категорию т.к планируется капитальное строительства здания

, павел, г. Москва
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Павел!

ЗЕМЛИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ ведения сельскохозяйственного производства, создания мелиоративных защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для ЦЕЛЕЙ АКВАКУЛЬТУРЫ (РЫБОВОДСТВА):

крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления их деятельности, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, животноводство, садоводство или огородничество для собственных нужд;….

ст. 78, «Земельногого кодекса Российской Федерации

ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФЕРМЕРСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, МОГУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ И ПРИОБРЕТАТЬСЯ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ИЗ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ и земель иных категорий. (п. 4 ст. 11, Федерального закона от 11.06.2003 N 74-ФЗ „О крестьянском (фермерском) хозяйстве“ )