Работаю в МЧС в Пожарной охране в Москве, хочу пойти добровольцем на СВО, что мне нужно сделать чтобы не уволили с со службы в Пожарной охране

Здравствуйте.

Работаю в МЧС в Пожарной охране в Москве, хочу пойти добровольцем на СВО, что мне нужно сделать чтобы не уволили с со службы в Пожарной охране.

, Олег, г. Егорьевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы на аттестованной должности? Тогда нужно подать рапорт со ссылкой на ст.12.1 Федерального закона от 27.05.2003 N 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации» и п.6 ч.1 ст.37 Федерального закона от 23.05.2016 N 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

На время участия в СВО служба в МЧС приостанавливается.

Олег
Клиент, г. Егорьевск
Да я на аттестованной должности.