Здравствуйте мы с мужем живём в гражданском браке скоро у нас

Здравствуйте, мы с мужем живём в гражданском браке, скоро у нас будет ребёнок, бывшая жена мужа подала на алименты, теперь у него из зарплаты вычитают 50%,мрну ли я находясь в положении подать на алименты?

, Анастасия, г. Верхняя Тура
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Уточните, бывшая супруга подала на 50%, так как у нее трое детей?

Вы можете после рождения ребенка (не во время беременности) подать заявление о взыскании алиментов. Нигде не указывая, что вы живете одной семьей. Далее ваш гражданский супруг должен подать иск о снижении алиментов, чтобы на всех детей взыскали алименты в совокупности 50%.

Если в суде говорить, что вы живете одной семьей, то ему откажут в снижении алиментов. Именно так сложилась судебная практика и позиция Верховного суда.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна