Пробыл на больничном после тяжёлой сочетанной травмы 120+ дней не смогли оформить нормально документы на ВВК

Пробыл на больничном после тяжёлой сочетанной травмы 120+ дней не смогли оформить нормально документы на ВВК после 120+ дней пробыл ещё на больничном уже при Санчасти ещё 193 дня находился дома, в следствии чего не выставили инвалидность и ту группу годности которая была изначально, сейчас ссылаются на то что здоров при 40 переломов, если нарушения???

Какой порядок действий???

Что положено???

Травму получил при незавищащих от меня условий находился в отпуске, был в такси на заднем сиденье.

Страховая такси выплатила исходя из полученных мною травм максимальную страховку.

А военная комиссия ссылается на то что сейчас же всё норм и выставили категорию Б, нет оснований говорят, травматолог выставил 2 группы обе А хотя позвоночник сломан, клиновидные изменения 1-2 степени и сколиоз 2 степени.

, Рустем, г. Мурманск
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Рустем. Нужно обжаловать заключение ВВК в судебном порядке. В суде ходатайствовать о назначении военно-врачебной экспертизы в независимой (невоенной) экспертной организации, у которой есть гос.лицензия на военно-врачебную экспертизу. Какие конкретно у вас травмы позвоночника?

Страховку по 52-му закону получили?

Рустем
Клиент, г. Мурманск
Здравствуйте, судебную медицинскую экспертизу затребовал, пока что отказали.Страховку выплатили но спустя 1 год и 4 месяца ито после подачи мною в генпрокуратуру (313к)По травме приклепляю фото.И по срокам и т.д., какие нарушения есть или нету, а то все говорят что есть а люди не посредственно которые отвечают за мою дальнейшую службу (не службу) говорят что всё отлично.

Добрый день. Нужна не суд.мед., а судебная военно-врачебная экспертиза. Нужны исследования позвоночника на настоящее время. Потом получить заочную консультацию в частной экспертной организации, у которой есть гос. лицензия на ВВЭ. Например, МБЭКС Новосибирск или Первая независимая ВВК Санкт-Петербург. Найдите в интернете  «Центр возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью» г. Омск и оставьте заявку на консультацию. Обязательно перезвоним. Это бесплатно.