Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня вот какая ситуация.Меня решили родительских прав, в 2013г я то

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня вот какая ситуация.Меня решили родительских прав ,в 2013г я то платили то нет накопился долг ,у меня есть ещё один ребенок живёт со мной,первому ребенку через год исполнится 18 лет ,меня приставы не разу не привлекали ,а щас завели уголовное дело ,что мне теперь делать?

, Алена, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена!

… меня приставы не разу не привлекали, а щас завели уголовное дело, что мне теперь делать?

Тут нужно разбираться и идти на прием к дознавателю ОСП, у которого находитсяэто уголовное дело.

Дело в том, что по таким уголовным делам — обязательно наличие, так называемого, административного прецедента, то есль привлечь к уголовной ответственности по данной статье УК возмодно только после предварительного привлечения к административной ответственности...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1ff58aab7f0012bee8ea288dafc9f2ab0ad4a4ec/

Вы же указываете, что Вас — не привлекали по ч. 1 ст.5.35.1 КоАП РФ.