Проходил службу сначала в одной воинской части, как положено на своей должности, до 31 октября 2023 года, с 1

Здравствуйте, я мобилизованный офицер с 28 октября 2022 года. Проходил службу сначала в одной воинской части, как положено на своей должности, до 31 октября 2023 года, с 1 ноября 2023 года меня перевели в другую воинскую часть и поставили в распоряжение командира воинской части по сегодняшний день. Вопрос: сколько по времени командир воинской части имеет право держать старшего офицера в распоряжении командира части?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В связи с чем Вы выведены в распоряжение?

Случаи и сроки выведения в распоряжение указаны в ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ 1237 от 1999 года) и от воинского звания не зависят, но нужно понимать основания

Ссылка

base.garant.ru/180912/

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
При переводе в другую воинскую часть, в которой вакантных должностей нет, поэтому меня оставили в распоряжении.