Если всё-таки будут отказывать, куда обратиться?

Здравствуйте. Вопрос про военкомат и трудоустройство.

Год назад меня не взяли в армию, т.к психиатр военкомата отправил на обследование в психбольницу. Там мне поставили "эмоционально неустойчивое расстройство личности" и выдали военный билет. ( на тот момент были проблемы со сном и перепадами настроения, так же делал ЭЭГ, в нём были отклонения от нормы )

Пошёл устраиваться на работу Машинистом в столичное метро, там на самом собеседовании был диалог с психологом и психологический тест, которые я успешно прошёл. Далее направили в ПНД по месту жительства, так же прошёл психиатра, выдали заключение, что я пригоден для работы Машинистом электропоезда. Поехал в больницу Метрополитена, прошёл всех врачей без каких-либо проблем. Далее иду к психиатру, отдаю заключение из ПНД, после чего вопрос про службу в армии. Рассказываю всё как есть и получаю в ответ "не годен".

Вопрос, законно ли ставить "не годен" в этом случае? Напомню, что в ПНД оценили состояние, на момент прохождения комиссии как "годен". ( к тому времени я пил много различных витаминов, + таблетки, что прописал невролог, и состояние действительно улучшилось ).

Так же хотелось бы узнать, если всё-таки всё было сделано в рамках закона, могу ли я пройти независимую психиатрическую экспертизу, сделать ЭЭГ, КТ, МРТ и при положительных результатах требовать, чтобы меня взяли на работу? Если всё-таки будут отказывать, куда обратиться?

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут