Может ли она поступить в колледж

Девушка осталась одна ее забрали в детский дом. Может ли она поступить в колледж. Где она должна будет жить

, Елена, г. Краснодар
Оксана Дуранина
Юрист, г. Вольск

Добрый день, Елена1

 Рекомендую Вам ознакомиться с Федеральным законом  «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ.  Федеральный закон определяет общие принципы, содержание и меры государственной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа в возрасте до 23 лет.

При поступлении в колледж, необходимо предоставить документы подтверждающие, что девушка имеет статус «Сирота» либо «Оставшаяся без попечения родителей».  В любом случае,  госучреждение в котором она находится, обязаны оказать содействие в последующем поступлении в колледж и поддерживать связь с ней в рамках постинтернатного сопровождения.

Всего хорошего!