Так вот вопрос, могу ли я уволиться с военной службы?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту , служу уже 4 год, контракт подписан на один год до 12.01.2025г

Стою на должности водитель санитар медицинского пункта (со стационаром на 20 коек).

Я тут у нас происходит организационно- штатные мероприятия , поменяется только (со стационаром на 15 коек).

Новый приказ о должности я еще не подписывал!

Так вот вопрос , могу ли я уволиться с военной службы ???

, Павел, г. Иркутск
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Можете через рапорт военную прокуратуру или суд! Или я вам помогу! Александр !

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Павел!

Здравствуйте! Да, вы имеете право уволиться с военной службы. В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий имеет право на досрочное увольнение по собственному желанию при условии, что он прослужил не менее 10 лет. Если вы прослужили менее 10 лет, то увольнение возможно только по уважительным причинам, которые определены в законе. В любом случае, для увольнения вам необходимо подать соответствующий рапорт своему командиру.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.