Листу, я должен платить по прожиточному уровню того региона?

Здравствуйте ребёнок переехал в другой регион,у меня твердая валюта по И.листу,я должен платить по прожиточному уровню того региона?

, Андрей, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, так как место жительство получателя сменилось, если размер больше — то должна быть индексация размера алиментов.

Посмотрите ст. 117 СК РФ на этот счет.

Судебный пристав должен произвести индексация алиментов.

Либо организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ.

Если размер прожиточного минимума в новом регионе меньше — размер алиментов не меняется ( не индексируется).