Здравствуйте ц меня такой вопрос, умерла бабушка осталась 2х комнатная квартира, есть 2 наследника, один

Здравствуйте ц меня такой вопрос, умерла бабушка осталась 2х комнатная квартира, есть 2 наследника, один наследник платит все коммунальные услуги,а второй не хочет, эту сумму можно будет с него взять потом, и можно ли без его согласия продать свою долю, т к он не хочет

, Виталий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долю без согласия можно продать. Сумму того что вы заплатили за него по ЖКУ можно через суд взыскать.

Ст. 250 ГК РФ.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Собственник в силу ст.210 ГК РФ обязан платить ст.153 ЖК РФ. Можете и взыскать.