Сколько по времени занимает повышение разряда на мостовой кран?

Уточнение от клиента
С 4 разряда на 5
, Глеб, г. Белгород
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,

Конкретного времени не установлено, все решается работодателем путем проведения экзамена для оценки его профессионального уровня работника.

Создается  квалификационная комиссия в организации, работник подает соответствующее  заявление ходатайство  от руководителя соответствующего цеха либо  отдела, проводится квалификационный экзамен, соответственно по его результатам может быть установлен более высший разряд и согласно разряду назначена надбавка.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Глеб! Конкретных временных промежутков между повышением разряда на мостовой кран российское законодательство не устанавливает. Если Вы считаете, что Вы можете повысить свой разряд, подайте заявление об этом Вашему работодателю. После прохождения обучения и сдачи квалификационного экзамена Вам может быть присвоен новый повышенный разряд.

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Глеб
Клиент, г. Белгород
Здравствуйте, а возможно получить сразу повышение квалификации?

да, если сдадите квалификационный экзамен