10 лет обычная выслуга и 1, 5 лет в зоне боевых действий 13 лет гражданского стажа, это хватит, что бы претендовать на пенсию?

Здравствуйте, подскажите для получения военной пенсии по смешённому стажу, военная выслуга 12,5 лет должна быть календарной или по выслуге. 10 лет обычная выслуга и 1,5 лет в зоне боевых действий 13 лет гражданского стажа, это хватит, что бы претендовать на пенсию?

, Вячеслав, г. Пенза
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При назначении пенсии по смешанному стажу в соответствии со ст.13 закона о военных пенсиях №4468-1 у вас должен быть общий трудовой стаж не менее 25 календарных лет — то есть выслуга должна быть именно календарной.