Отказ от преимущественного права покупки

Я покупаю в квартире выделенную комнату. Нужен отказ соседа от преимущественного права покупки.

У продавца есть Свидетельство, выданное нотариусом, подтверждающее, что на адрес данной квартиры на имя соседа было отправлено предложение о продаже данной комнаты, и письмо нераспечатанным вернулось к нотариусу по причине истечения срока хранения в почтовом отделении.

Можно ли это Свидетельство расценивать как нотариально заверенный отказ от преимущественного права покупки. (Сосед фактически здесь не проживает, появляется раз в месяц, где он зарегистрирован - я не знаю).

Уточнение от клиента

Другие соседи подтверждают факт его приездов.

, Юрий, г. Москва
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Можно. Посмотрите решение, там аналогичная ситуация