Можно ли оспорить исполнительный лист если он на девичью фамилию по кредиту в банке

Здравствуйте! Можно ли оспорить исполнительный лист если он на девичью фамилию по кредиту в банке.Кредит был взят более 10 лет назад. Меня не оповестили, что будет суд.

, елена, г. Омск
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Девичья фамилия не является основанием для оспаривания исполнительного листа. Но посмотрите, какой именно судебный акт вынесен? Если это судебный приказ, то необходимо восстанавливать срок и отменять его. Если это решение суда, то также восстанавливать срок и в апелляционной жалобе просить применить срок исковой давности.

Если вам будет необходима помощь в подготовке документов, пишите в чат. Я имею большой положительный опыт по оспариванию старых долгов.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна