Украл скины в доте 2 однокласник, можно ли его засудить

Украл скины в доте 2 однокласник ,можно ли его засудить

, Вадим, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
можно ли его засудить

 Вряд ли.

Украл скины

 Что такое «скины»? Они имеют рыночную стоимость? Где можно их оценить?

в доте

 Что такое дот? Это какой-то эккаунт в интернете, куда он несанкционированно проник?

Сколько лет однокласснику?

Дота 2 — компьютерная игра.

Скин — электронное изображение, имеющее рыночную стоимость.

Так как сама игра Дота 2 функционирует на компьютерной площадке Steam, пользователи на этой площадке могут обменивать, продавать, покупать скины.  Скин продается за реальную валюту (рубли, возможно доллары).

Денежные средства, полученные с продажи скинов, можно использовать для приобретения, например, других игр на площадке Steam.

Дота 2 — компьютерная игра. Скин — электронное изображение, имеющее рыночную стоимость.  Так как сама игра Дота 2 функционирует на компьютерной площадке Steam, пользователи на этой площадке могут обменивать, продавать, покупать скины.  Скин продается за реальную валюту (рубли, возможно доллары).

 Спасибо, понятно. А то я не допёр :)) Как же изменился этот мир, предметы и способы хищений, по сравнению с 1979 годом, когда я, молодой следователь, принял к производству первое уголовное дело о краже белья с верёвок во дворе :)))

Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, зависит от стоимости самих скинов, если это связано со взломом стим аккаунта, то конечно можно обратиться в полицию.

Однако нужно понимать, что уголовная ответственность наступает с 16! лет (в ряде случаев с 14), нужно более подробно разбираться.

Вообще, лучше обратиться в тех поддержку Steam и сообщить о хищении скинов — это будет быстрее и эффективнее.