Мой дед расписался с женщиной может ли она претендовать на имущество?

Мой дед расписался с женщиной может ли она претендовать на имущество ?

, Ирина, г. Иркутск
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Согласно Ст. 1142 ГК РФ  Наследники первой очереди

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Т.е. при жизни деда его супруга не может претендовать на имущество, так как она не приобретено в браке, а вот после смерти будет наследником первой очереди.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Супруги являются наследником первой очереди по закону.