В 21 год потрогал девушку 15 лет за вагину, секунд 5 по согласию, грозит ли мне ответственность за это?

, Константин, г. Иваново
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

Да. Могут усмотреть состав преступления, так как это развратные действия. Не стоит подобного делать с несовершеннолетними не достигшими 16 лет, даже если они согласны.

Если родители подадут заявление в СК то вас должны вызвать для дачи объяснения. Если нет доказательств совершения развратных действий, то уголовное дело могут не возбудить.