Подскажите у меня есть заложенность приставы арестовали мой вклад на мое имя, есть еще вклад на чужое имя но у меня на него доверенность могут его арестовать?

Добрый день. Подскажите у меня есть заложенность приставы арестовали мой вклад на мое имя, есть еще вклад на чужое имя но у меня на него доверенность могут его арестовать ?

, Анна, г. Москва
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Анна. Судебные приставы могут арестовать только счет открытый на имя должника. Необходимо, чтобы полностью совпали все реквизиты должника и владельца счета. Если счет о которм едет речь в Вашем вопросе открыт на другого человека, то денежные средства на нем могут быть арестованы только по долгам этого человека. Наличие у Вас доверенности на право проведения каких-либо операций по данному счету на возможность обращения на него взыскания не влияет. Так что по Вашим долгам на этот счет взыскание обратить не смогут.