Написали анонимку в Вконтакте, в группе Подслушано что творится в наших школах?

Написали анонимку в Вконтакте, в группе Подслушано

"что творится в наших школах?

в лицее * полный беспорядок!!!

учитель математики 9 классов во 2 корпусе ставит оценки в зависимости от его отношения к ребенку

учитель информатики говорит 10-11 классникам, что не сам не знает темы и не будет их объяснять,так как сам не знает, в ответ на угрозу похода к директору говорит,что его никто не уволит , потому что учителей мало, мол делайте что хотите , мне ничего не будет

анонимно"

Теперь от меня (я сам учитель информатики) администрация требует объяснительную. Как законно отказаться от написания объяснительной или наоборот написать о защите чести и достоинства и деловой репутации?

, Марат, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут