Набрал кредиты после развода должна ли бывшая жена я платить за него кредиты?

Здравствуйте! Мы с мужем развелись, но живем вместе на сьемном жилье, он набрал кредитов, и не платит, у меня было банкротство, имущества своего нет и у него тоже нет имущества и общего не нажили в период брака. Набрал кредиты после развода должна ли бывшая жена я платить за него кредиты? Заранее спасибо за ответ

, Надежда, г. Ангарск
Мария Сунцова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Согласно ст 34,36 СК РФ, под совместно нажитым имуществом понимаешься те вещи, которые появились у мужа и жены в период брака.
В остальных случаях, то, что было после развода — собственность каждого.

Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Надежда!

Поскольку, Ваши брак расторгнут, то кредитные обязательства которые возникли после расторжения признать общими нельзя. Если по простому, то Вы не отвечаете по кредитам Вашего бывшего супруга.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !