Здравствуйте если два года прошло, и парень не знает эту девушку, а девушка сказала что в полиции что

Здравствуйте если два года прошло,и парень не знает эту девушку,а девушка сказала что в полиции что встречались два года назад и он не изнасиловал ее,при этом он ее не знает,что с ним будет дальше? спасибо заранее

Уточнение от клиента
Она сказала что изнасиловал в полиции, на самом деле впервые видит и не насиловал ее, как помочь парню?
, Пётр Каневский, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Пётр!

Полиция будет проводить проверку по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ и делать выводы на основе всех полученных данных. если она говорит, что они раньше общались, а он отказывается, такое противоречие должно быть устранено — будут искать общих знакомых, изучать переписку, звонки и т.д..

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

В соответствии со статьей 78 УК РФ, лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Таким образом, сроки давно истекли.

Стоит также иметь ввиду, что факт изнасилования (особенно при его отсутствии) будет фактически недоказуемым спустя столько времени.