Три раза пытался возобновить следствие в полиции, три раза обращался в прокуратуру.Безрезультатно.Что можно еще предпринять?

При разделе оборудования противной стороной часть была украдена.Написал заявление в полицию.Расследование проведено формально за столом.Позднее виновник показал часть пропавшего,после чего все это ему оставлено на хранение,а мне пришло уведомление о приостановке по 208 ст. Три раза пытался возобновить следствие в полиции,три раза обращался в прокуратуру.Безрезультатно.Что можно еще предпринять?

, Евгений, г. Шарья
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, если прокуратура не помогает вам в этой ситуации, то либо пишите жалобу на имя прокурора области, либо Генеральную прокуратуру на бездействие областной прокуратуры. Можете обратиться с иском в суд о возмещении ущерба, если законом это предусмотрено.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

В соответствии с положениями статьи 125 Уголовно-процессуального Кодекса РФ предусмотрена возможность обжалования решений органов предварительного расследования по заявлениям граждан в судебном порядке, можно обращаться в районный суд (по общему правилу — по месту совершения деяния).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!