В Тверской области куплена дача, с добавлением материнского капитала, сейчас хотим продать, какие документы нужны для этого?

Здравствуйте. В Тверской области куплена дача, с добавлением материнского капитала, сейчас хотим продать , какие документы нужны для этого? Детям 21и 13 лет.

, Елена, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Елена.

Распределение долей  — обязательное условие покупки недвижимости на средства материнского капитала. Федеральным законом от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки, имеющих детей» (далее – Закон №256) установлены все нюансы получения и распоряжения материнским капиталом.

Если вами соблюдены  все условия при покупке, то продать вы можете только с разрешения органов опеки, так как одному ребенку нет 18 лет.

С уважением Анастасия