Здравствуйте, я сержант, мобилизованный в октябре 2022г.писал рапорт об увольнении по возрасту, мне не подписывают, контракт не заключал

Здравствуйте, я сержант, мобилизованный в октябре 2022г.писал рапорт об увольнении по возрасту, мне не подписывают, контракт не заключал. Многие уволились, а меня не отпускают, говорят что возраст увеличили. Жду ответа, спасибо.

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Согласно действующего законодательства предельный возраст для мобилизованных в текущем году 51 год. Если достигли данного возраста и вас не увольняют, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру в порядке главы 6  ДУ ВС РФ. Либо подавайте административный иск в гарнизонный суд в порядке главы 22 КАС РФ.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.