После покупки квартиры предыдущие жильцы не торопятся выписываться (уже месяц), из-за этого ряд наших

после покупки квартиры предыдущие жильцы не торопятся выписываться (уже месяц), из-за этого ряд наших действий с квартирой ограничен, повышен коммунальный платеж, также не отданы все ключи и ключи от доп. помещений

, Даниль, г. Казань
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с иском, в котором описать ситуацию и попросить суд обязать предыдущих жильцом выписаться из квартиры и передать все ключи.

Обычно все жильцы выписываются еще до оформления договора купли-продажи квартиры.

Если мой ответ вам помог, вы можете оставить оценку

Екатерина Шалавина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд для снятии с регистрационного учета их.

Если Вам понадобится помощь в составлении документов — обращайтесь!)