Суть история такова: не так давно зашёл на сайт интим услуг и написал по нескольким анкетам в мессенджер

Здравствуйте, произошла некоторая деликатная ситуация, которая влечёт за собой неприятные последствия. Суть история такова: не так давно зашёл на сайт интим услуг и написал по нескольким анкетам в мессенджер ватсап, чтобы небыло недопонимания пользоваться данными услугами не собирался, зачем было принято решение написать по анкетам был интерес и не более.

После этого на следующий день поступил звонок, человек представился чеченцем и сказал что из-за того что я писал на анкеты он потерял деньги, сам звонок я сбросил на что мне сразу пришло текстовое смс в мессенджер телеграм с текстом со звонка (по крайней мере начиналось точно так же как и звонок), в сообщении данный человек стал вымогать деньги (около 50тр) и угрожать расправой со мной и моей семьёй.

К сожалению не сделал скрин сообщения в телеграмме и больше не заходил в него (дабы ограничить любой контакт).

Понимаю что это скорее всего обычные мошенники, тк был один серьёзный инцидент с родственницей в итоге которого она чуть не потеряла большую сумму.

На данный момент мне продолжают поступать звонки с подозрительных номеров на которые естественно я не отвечаю, номера при этом если проверить на сайте (бесплатные сайты проверки) оказываются мошенническими либо не определяются как таковые но с разных регионов страны.

Решил написать по тому, что все равно начинаешь задумываться о том, что не дай бог что-то будет угрожать семье, тк в прошлый мошенники дошли до того, что посадили родственницу в такси и таким образом привезли в банк. Возможно бы поможете в этом вопросе.

, Руслан, г. Абакан
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут