Что если регулярно употреблял наркотики, т

Что если регулярно употреблял наркотики, т.е не один раз в жизни, является ли это административным правонарушением

, Константин, г. Иваново
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу части 1 статьи 6.9 КоАП РФ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если понравился ответ, поставьте +

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Константин!

Да, ответственность за это предусмотрена ст. 6.9 КоАП РФ

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Константин!

Такими темпами и до уголовки недалеко, дело случая