здравствуйте по закону могут ли положить принудительно и без

здравствуйте, по закону, могут ли положить принудительно и без согласия, совершеннолетнего человека в психиатрический стационар?

и второй вопрос. человек, будучи на свободе (не госпитализирован) может понести какую-либо ответственность за прерывание медикаментозного лечения, и неявку в пнд к психиатру, который назначал лечение, выписывал рецепты?

, Осталось узнать немного о вас Как вас зовут Разрешены буквы дефисы и пробелы,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Осталось узнать немного о вас Как вас зовут Разрешены буквы дефисы и пробелы!

Да, это возможно в соответствии со ст. 29 Закона  РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 02.07.1992 N 3185-1

Ответственности за прерывание лечения законодательством не предусмотрено

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением