Здравствуйте Такая ситуация У меня ИП розничный магазин табак На

Здравствуйте!

Такая ситуация.

У меня ИП, розничный магазин табак.

На данный момент у меня заблокировали все карты и счета.

Возможно ли сделать ккт на другое ИП?

И как вообще действовать в таком случае с точки зрения закона?

, Александра, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сфера применения и порядок использования контрольно-кассовой техники на территории Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ (ред. от 06.03.2022) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

При регистрации ККТ ИП заключает договор на обработку фискальных данных с оператором фискальных данных.

После осуществления регистрационных действий налоговый орган выдает/направляет карточку регистрации ККТ.

Поэтому оформить ККТ на другого ИП не получится.