Когда я болела я не могла выйти на работу, начальство решила взять третьего сострудника на работу, тем самым, мой рабочий график будет 2дня работаю 4 отдыхаю

Здравствуйте, вопрос такой , я работаю в теле2 , мой график 2/2 с напарницей ! Когда я болела я не могла выйти на работу , начальство решила взять третьего сострудника на работу , тем самым , мой рабочий график будет 2дня работаю 4 отдыхаю ! График меняется только у меня, у первой напарницы нет , и естественно третий напарник работает мой смены ! Это вообще законно ? В договоре написано пятидневная с двумя выходными

, Елизавета, г. Бодайбо
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Елизавета!

Вы должны работать по тому графику, который у вас указан в трудовом договоре. Самостоятельно работодатель не имеет права менять условия и график работы. В данном случае вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.