2022 На три года с учетом срочной службы Когда он должен закончиться?

Призван на срочную службу 10.12.2021

Контракт подписал 04.07.2022

На три года с учетом срочной службы

Когда он должен закончиться?

, Никита, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Когда он должен закончиться?

10.12.2024 г.

Если Вами заключен контракт на условиях включения срока службы по призыву до его заключения, то последним днем срока контракта определяется по истечении 3 лет с даты начала Вами прохождения военной службы.

Исходя из ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы

1. Началом военной службы считается:
а) для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, — день присвоения воинского звания рядового;

С этой даты рассчитываете три года.

В остальном нужно смотреть содержание Вашего контракта.