Племянника за дтп осудили на 1, 6 в колонии поселения, может ли он работать на старом месте, поселение находится в 50 минутах от города

Племянника за дтп осудили на 1,6 в колонии поселения,может ли он работать на старом месте,поселение находится в 50 минутах от города.

, Татьяна, г. Новосибирск
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте,

 В соответствии с частью 3 статьи 129 УИК РФ труд осужденных регулируется законодательством Российской Федерации о труде, за исключением правил приема на работу, увольнения с работы и перевода на другую работу. Перевод осужденных на другую работу, в том числе в другую местность, может осуществляться администрацией предприятия, на котором они работают, по согласованию с администрацией колонии-поселения.

Соответственно, может, с разрешения администрации колонии-поселения.